服务热线:0716-8451000荆州新闻网|无线荆州|江汉风社区|荆州网络电视|e线民生

荆州市首届中小学生网络作文大赛评奖结果公示(点击右侧展开)

展开↓
各位老师、家长、同学: 由荆州市教育体育局主办,市教育科学研究院、荆州新闻网联合承办的荆州市首届中小学生网络作文大赛现已圆满结束。本次大赛共收到参赛作品17583篇,通过网络评选、专家评选两个评审环节。以随机选派的专家双评的方式集中开展评审,遵照大赛组委会制定的评分规则评定获奖等次,其中一等奖231名,二等奖366名,三等奖548名,优秀奖742名,网络人气奖116名。本次大赛总分为100分,其中,网络评选40分,专家评审60分,按照综合得分由高到低依次取奖。经组委会综合评议,对专家评分在56分以上,但综合得分未进入一等奖的部分作品,作为“综合组”纳入一等奖表彰。现就评奖结果及各奖项名单公示如下: 一等奖
小学A组(25名):
王晨曦、徐泽铭、刘亦珂、徐家浩、陈思诺、陈星谷、刘祉峤、汪子睿、杨静怡、覃张弛、胡琦悦、童浩雄、代天禹、余楚熠、夏中奥、朱石君、吴诗涵、陈勇奇、刘锦煊、刘瀚文、张子捷、杨逸卓、王涂斯芮、苏睿杰夫、罗荣晟
小学B组(73名):
刘宇涵、徐敦益、左熙瑄、尹魏、黄诗涵、刘乐天、王文君、夏以隽、倪溪、赵佳尧、胡家齐、廖秭宣、伍学庆、赵怡然、罗晨溪、王震川、黄牧影、宋紫阳、张仕途、唐钰凯、张国祺、江钰萱、李晨曦、代雨辰、竺子墨、张其锋、李馨宇、汪钰晨、杜英儒、白婧淼、田文舟、李逸炜、朱昕怡、张梓萌、王梓博、梅雨馨、包安可、吴羿萱、王丫旗、梅少哲、李佳航、范雨青、袁子淳、罗瑨焜、吴粲、王晨逸、李轶智、王宇桐、蔡州州、熊曼希、汤黄玲、魏周泫、张周蔚然、杨亚凝、李梦雷、秦朗、孟青芸、杨亦言、罗钰洋、王卓然、张诺恒、蔡钟义、卢羿帆、李弦烜、周繁玲、胡琪敏、邓博文、许蓁、王雨萱、文悦涵、熊晓淼、余子钦、杨思瑾
初中组(52名):
邹澄贝、蔡奥茵、罗子琦、曹思琦、汪天涯、徐嘉仪、曾云舒、黄有为、高菲阳、李依彤、周徐洋、彭一宁、秦芷欣、曾天力、颜开、程小雅、苏舒、曹鑫宇、余昀、郝思婷、蓝天茹、裴泽华、向雷宏毅、周子锐、朱雨桐、张之昀、李杨泽、鞠卢宇、夏冰倩、王鹏飞、谭诗翰、王高雨寒、邓钰霄、杨云天、杨万诚、杨礼硕、陈翊可、曾云霞、李子怡、袁仁辉、刘冰珏、金睿俊、吴昱娴、成子晴、李宛怡、邓镕姗、罗皓天、温开莱、吴琛宇、黄熙雯、张智恒、万晨驰 
高中组(24名):
杨昱瑄、赵子涵、陕玥琪、彭艾盈、李甘霖、张卓、李鼎成、李绎婷、熊洋舰、夏煜欣、郑芷萱、张博睿、余亦奇、段宇宵、熊逸龙、杨涵冰、陈岁紫、蔡旅程、刘沛权、全子舜、胡心怡、张诗琦、王思韵、李雨欣
综合组(57名):
张紫玥、张思杰、陈槿蕙、代焕然、程王子涵、杜延翰、王茜喆、符思涵、马永成、侯裕欣、王兴澜、李书清、李语涵、刘致源、张艺潇、王宇欣、俞成泽、胡馨予、张宇豪、陈思萌、徐静妍、郑人豪、王昕建、许晴、陈邓恒、赵雪漪、朱良宸、李丽、邓兰正、卢紫伊、李文文、张梦洁、代文静、朱丽雅、李亦恒、王习杨、侯玉琦、舒学灿、钟琦、蔡林儒、徐健行、刘忠诚、刘倩、包静萱、何昕灿、陈鑫柔、梅子瑜 、刘思慧、明江宇、廖雅婷、冯天辰、褚滨、张锦扬、杨诗奇、杨子茜、冯宇昊、隗胡小雅
二等奖
小学A组(54名):
吴昱翰、余正语、李妍一、陈开远、张城玮、唐卢惠卿、黄子睿、李佳欣、董诚信、易汶锐、李博宇、尹思哲、冯晓童、张芷瑞、陈意涵、姜玥希、黎志远、管敏馨、夏梦辰、魏宇星、邹一诺、周婧妍、江付正浩、秦子恒、杨语优、陈子奥、李京燊、张恬娇、罗语霖、任轩毅、何梓菲、张子涵、曾子茜、周李新然、付宇泽、官心、张景炀、曾德宇、孔祥睿、徐琛皓、王梓皓、潘梓晗、陈星雨、艾宝琳、谭馨、鄢怡霏、李梓纤、熊汝煜、张万铨、周致远、王子轩、赵梓彤、胡梓阳、陈韵竹
小学B组(151名):
范佳宇、赵文轩、佘昱颖、侯熙媛、余亦恒、鄢先哲、熊德龙、马姝雅、黎行峰、傅恋池、周逸雪、刘承铭、张晓仪、朱鸿宇、丁刘煊、鄢昕然、唐可颜、欧阳先谦、陈浩睿、胡思桐、王昊轩、熊语谭、熊张焱、皮兴宸、黄潇颖、王娅楠、张旭、王谢宇、王刘宇、褚云嫣、宋颖谊、何轩熠、章习沐、毛妍妍、王诗婷、傅筱萌、焦纯冰、丁子宸、杨牧歌、陈飞扬、吕祉萱、张紫嫣、黄祥宇、周佳帆、程心玥、杜子昊、李美曦、郑淳匀、黄心仪、郭晓澜、饶卜闻、杨芷娆、郭晞文、胡晓雨、吴正阳、刘云非、黄懿诚、何昊鸣、匡芷漩、李瑞杰、薛宇蝶、刘洋、谢奕涵、汤宇凯、文予涵、邵钰琪、郭代晨、成竞峰、邓志菲、张彦优、吴青屹、刘依玲、杨智涵、周忠毅、曾湉馨、袁隆皓、罗珮宁、林佳颖、张欣怡、姚棋皓、李伟聪、熊颖颀、夏梦涵、秦继涛、黄明智、傅子衿、张瑾、范欣颖、万希元、姚炯涛、沈书羽、孙心怡、张超、王君吹雪、李雨晨、王妃轩、胡若川、胡雨涵、黄奡旋、李胤铖、范朴初、尹响、王一健、刘婧茹、樊雅熙、张锦添、徐浩铭、聂宇尘、邹炎武、鲍一方、彭启涵、孙义尧、袁钰程、曾令子、张沈奕舟、许方邹、庄斯涵、李睿雯、翟玉倩、杨思思、周锦林、陈吴同、李书懿、赵雯婧、林妍菁、黄珍彤、赵瑞杰、孔垂靓、李启宏、徐思瑶、彭雨晨、萧梓成、康瀚中、易家兴、刘雨缪、魏滢珂、崔文丽、胡安吉、赵羽禹、明坪玥、刘悦希、艾子寒、刘章伟、张文秀、彭天翔、郑星雨、贾涵钦、刘亦杨、顿然、黄馨越、邓诗语
初中组(111名):
钟韵洁、陈维怡、王起越、沈思齐、杨可、李承锐、苟容、罗林琦、彭添浩、杨芷君、黄子芹、刘健、张艺霖、傅欣怡、杨代勇、彭荜晖、龙佳颖、李柳城、邹辞、易烨州、张胤耀、姜睿钊、谭雨茹、胡承池、赵爱婷、王佳园、胡欣阳、刘荣天、周琦威、潘诗洁、刘博乐、高雨菁、倪旋、王茜紫、袁志勤、周雨萌、王梓桐、左秋钰子、毛维新、张艺璇、陈梦玥、文雯、张舒婷、彭叶秋阳、杨成锐、高璇、兰海盈、胡浩然、刘静怡、刘梁羽、涂天驰、陈静蕊、龚淑慧、王奥成、肖芷惠、陈留为、郑重、李琰、张瑞鋆、陈思一、刘天一、胡清滢、沈怡堃、朱书宁、苏晗之、汤雁森、周宇昂、杨蕴琦、郭黄俣、李明韬、刘珂君、周雅娉、王新立、王浩哲、张乾哲、刘文、谢文韬、沈可欣、谭信睿、金昳婕、涂傲曦、黄杨、吴坤池、田于敏、张树雨、鲁章健、王雨琦、陈驰、唐梓文、杨梓曼、杨璐轩、李乐骐、李雨琪、王恒、雍玥、聂卓敏、邹宗桓、林宇桐、叶馨雨、徐琬莹、雷紫珊、薛璐萍、张子奇、范思扬、庞逸菲、张芷萱、刘宇航、蔡淑雅、胡泽炎、冯士轩、李舒昊
高中组(50名):
谢婵玉、程曦、张琪萱、周长健、陈佳宇、陈静娴、谢庆妮、曾慧、鄢子娇、梁玉涵、黄思榕、陈思宇、张小蝶、曾昊辰、宋宏康、冯长青、陈依凡、张可可、张翰宇、夏凌天、毕景瞳、廖一鸣、刘泽华、李晓淼、胡怡月、胡钽、陈硕、张懿飞、张锐麒、钟欣怡、吴悠平、刘凌寒、黄纪阳、胡宇宵、侯书晓、张怡晨、刘琦利、周杨巧婧、严祥悦、刘杨奕、项小雨、龚奕锦、邓佳祺、蔡雨薇、刘谢文、贾紫怡、陈晓雯、上官丹妮、李博雅、黄何
三等奖
小学A组(77名):
李奥雅、王峻熙、陈杨文轩、齐誉轩、王思琪、朱晨宇、伍嬿亦、阳芊芊、谈姚懿玮、谭郁禾、莫雪涵、欧阳王梓、石靖萱、张子涵、龚欣奥、向天琪、黄路易、郑伊扬、黄明珠、陈德良、雷茜雯、袁雅喆、杜承谦、陈思睿、柳政旭、胡嘉仪、雷雨晴、魏芷阳、王坤仪、沈静璇、龚蔚鑫、高奕昕、马弘宇、吴周文哲、江谦墨、陈晓阳、王紫嫣、刘宇轩、程宇欣、雷祖翊、唐庭筠、王徐沁怡、王永泽、熊雪辰、马千里、汤书畅、刘英飚、吴易阳、李恩睿、郑羽宸、何沁心、王楚之、蒋青岩、李欣畅、蓝阳悦艺、佘秋实、李姝萌、江夏天、马铭泽、杨航、颜梓轩、刘妍莹、孙嘉权、李加何、赵嘉萱、张子洋、韩雷熙、伍相如、裴从文、罗昊、朱朕颉、周永鑫、廖明宇、李嘉乐、史理赢、邵泽毅、汪文涵
小学B组(212名):
徐樱之、陈永康、倪想、关子冲、卢宇宸、王梓烨、郝松云、王子鸣、黄俊松、邹彤、金仁怡、郝桐鑫、曾显峰、陈昕圆、罗婷、邓天顺、王子沁、杨晰哲、熊依妮、魏楚媛、瞿锐捷、聂思扬、张天奕、李朵灿、柳杨梓迅、肖楚昆、朱梦雅、陈博炀、张凌曜、管薇、夏明扬、焦诗雨、张吉一、舒谢泽、孙艺源、张智铭、胡傲翩、郑欣亦、赵心怡、李宇洁、李夏天、张星玥、谢寒轩、何高峻、邹谨忆、王语馨、张慕遥、王晓苗、肖铮媛、李睿阳、胡睿琦、郭泽艺、曹熙悦、杨昕桐、朱书文、全瀚宇、秦谢汉江、秦墨凌、汪博宇、刘贤宇、刘恩泽、李昂、姜依鸣、朱睿熙、袁玉璐、杨景雯、张明贞、肖子怡、胡沁妍、杨昊天、姚可玥、赵瑄、甘羽扬、潘妍、朱逸飞、刘敬瑶、欧阳颖慧、卢阳颖洁、余秋霆、郑俐成、程秒、王胡颖、王芳、陈江玥、刘逸飞、杨悦鸣、毕雨齐、鲍瑞麟、张奕钦、陈思诺、戴浈桐、刘青羽、毛禹思、周先宇、刘一凡、刘想、高汪彬、陈奕霖、李霖轩、郑亚兰、宋心悦、张恒熠、熊一鸣、邹炘彤、周卓明、邹紫瑞、罗加沂、王志轩、朱姝晓、付宇森、李妍乐、何诗婷、程思淇、吕佳颖、邹欣宇、何天朗、欧阳诚、钱启琳、廖晨希、张奥博、蒋美希、谢心怡、李雨辰、黄天怡、王梓璇、杨璐璐、陈旭阳、郭宇铭、何思萱、文志萱、齐子玥、张玉茹、佘乐晨、黄智慧、王萌、胡润珩、芦雨萱、彭乾月、熊宛栩、沙妍朵、吴珊珊、曾军徽、袁昕蕊、王皓月、李振霆、吴丝彤、郑晗、肖家辉、唐嘉澍、涂涛、贾嫣然、王佳瑾、廖宇青、吴佳桐、李晨曦、陶艳竹、杜安邦、乐金枝、廖若霏、熊依婷、吴仕林、罗斯月、黄奡旋、季哲妍、黄诗媛、杨乐颖、赵铂仁、吴越涵、李婧萌、温馨、陈依然、刘婧怡、喻夏桐、徐筱玥、李安琪、谭远扬、曾瑾涵、许浩宇、谭溪灵、杨涵霖、胡承敏、邓子杰、江雅梦、闫睿欣、穆王月、张吴凤仪、花宇阳、易家兴、张栩嘉、盛浩宇、杨家齐、刘语其、李思阳、张子文、胡文迪、徐雨彤、樊启年、鄢雨轩、周星晨、李思妍、朱兰若璋、周淼、熊闻溪、鲁景煜、张博阳、李圣卓、王梓璇、郭芷晗、刘乐佳、陈宇轩、周子骞、张胜喆
初中组(178名):
刘欣雨、熊佳敏、刘彦君、黄显婧、韩凌志、卢卓成、刘书颖、凌子雯、胡彬宇、刘伟言、魏锐、江月明、周梦琴、胡双艺、李子悦、黄梦婷、索雨露、杨文慧、孙一鸣、刘姝颖、张奥宇、田昱婷、黄丹秋粟、严敖东、吴若涵、王羽菲、熊志远、刘学佳、张静怡、王宇峰、杨文熙、刘曼丽、杨静秋、姜肖智颖、王娅琳、吴程以卿、刘宇超、孙际尧、孙雅琦、王雪颖、胡梦诗、周鹏程、曹泽媛、李亚男、李烨周、刘逸群、周子健、谢钟媛、徐婉柔、唐语嫣、张家哲、何承理、宋舒娅、蒋小菡、呙梓莼、易芯如、刘子晗、王芷怡、陈行健、张芮千、雷诺亚、汪然镜心、梅欣怡、聂可妍、司马卜蓉、张顺、花宇豪、王晨筱、贺子芊、付安琦、张羽彤、叶应涵、张云珠、谢天艺、鲁程逸、张航、袁莱、王洁宇、崔玥、高泽明骏、范麟芷、蔡心怡、柳语承、张翩翩、刘雨佳、杨林康、杨文轩、王雨晴、余丽雯、周娴惠、张明鸣、赵萍萍、许诗音、刘曦嵘、谢先维、沈雯纤、王维佳、刘怡喆、章洁、黄钰涵、文胤涵、汪欣妍、何帷鼎、刘晨曦、周梦灵、向新宇、周佳琦、白慧怡、赵琪琪、鲁努力、刘天阳、郭慧娴、祝梦鑫、李思竹、陈祖龙、王心怡、倪乐欣、朱诗颖、董雨露、毛素童、张良逸、周明皓、欧阳汪泽、李习文、李骏帆、周蕴竹、周云、熊壮、王子正、程齐奕、周博恺、范泽郢、刘畅、秦泰宇、谢雪枫、丁艺、李胜硕、吴江源、徐胡梦、马楚瑞、唐巧云、董君羡、欧阳心悦、张钰洁、谭雨薇、刘安谛、赵芷怡、邓楷艺、谢欣宇、周晨曦、王孜心、胡铭芮、胡瑞一、彭海银月、刘乾治、李嘉为、陈悦雯、涂江天、周思泓、张尧昊、唐直彤、李可祎、杨蕊宁、胡洁玲、张耀月、杨悦芸、谢红雨、涂华强、解欣然、汤志远、韩美善、陈贝妮、范逸璐、杨萧哲、傅奕珈、李东健、方伟林、张鑫瑞
高中组(81名):
史雅静、白雨欣、杜雄、刘胡逸、杨梦婷、罗圣媛、黄纯靓、吴正峰、曾思敏、陈曦茜、彭志宇、林正杰、熊凌霜、胡书晗、周俊怡、曾羽辉、周章娴、何金泰、甘璐颖、吴安妮、全飞熊、魏文哲、李子勤、李文迪、胡诗雨、谭吴君、郑知仪、李雅信、余鸿儒、杨玮荣、吕仁浩、刘欣玥、魏莱、余璇衣、赵君来、彭千惠、王哲男、孔云飞、彭祎雅、张鲁琦、吴木灵、汪子怿、郑天池、陈璇、胡雨青、姜佳瑶、李小钰、王雨晴、许至琦、田少伟、黄思敏、祝凌越、安安、曹诗晨、王明、商佳欣、赵诗敏、吴安琪、宁子阅、张曦月、王慧婷、何小萌、陈子欣、邢丹霞、徐芷璇、邓知新、刘志高、杨雨琦、王海越、高晗阁、彭静怡、郑琪琦、周筱依、刘昌霞、朱哲锐、吴宇帆、谢卓逸、贺炫皓、尹沁玲、李昌政、许清滢
优秀奖
小学A组(100名):
王镜明、王刘冰轩、章壮莉、黄苛佩琪、邹铭泽、杨璐宁、杜潆晗、薛铭哲、刘锦程、候雨婷、张欣雨、汤明睿、周靖焜、刘炫辰、肖阳、伍聿恒、戴思瑶、范明皓、杨君华、杨天依、冯若欣、王炳尧、李尉然、李冰洁、王昊天、谢卓妍、陈权宇、龚紫欣、王昕怡、吴欣窈、钟静怡、敖子猷、邹亚默、李任翔、王苏庭、朱乐乐、赵紫炎、李歆妍、胡斯哲、兰青奥、马可欣、李茗轩、谭子睿、邓辛恬、何宇航、管艺、吴怡希、李路子恒、周佐丞、周思渝、荣梓涵、杨铭楚、石晨曦、苗海逸、严浩天、陈季翰、许逸哲、黄恩泽、蒋思怡、王梓睿、白钰妍、桂艺珊、郭泽宇、钟语希、钟文轩、王李想、王楚越、魏骏杰、张俊杰、陈菁粲、刘欣仪、秦朗、贺丽玲、邹子力、赵倾颜、高诗雯、袁子涵、张珂嫣、张文辉、谢佳兴、毕永皓、吴昕妍、杨宋琴歌、郭恒言、张轩玮、熊奕安、廖文轩、戈照心、蔡子贡、李哲文、丁晨曦、潘泓霖、黎芷伊、蔡炆翰、李希婕、张飞扬、罗田启舜、鄢一诺、何梓铭、刘子萱
小学B组(309名):
吕思迅、韦柃宇、张万凯、李晴橙、田佳乐、吴霖馨、杨传懿、张淑仪、杜珂、王欣然、吴慧娜、高艺轩、王若希、沈辉旺、棘祥、沈思涵、杨丽娟、吴文洲、王正天、郑李康、汪子杰、黄天一、卢诗涵、黄天晨、李友成、张明胜、华承运、陈紫琪、李宇轩、刘明瑜、李昊羽、姚畅、李晨曦、邹沐恩、齐昱乔、蔡江瑶、汤雨晗、王瑞玲、吴圣瑞、侯玉妍、付晓晴、项鹏轩、李舒宇、杨倩泽、李思雅、熊青河、黄志远、杨如渔、郭泽柔、彭森亮、黄瑞茜、苏紫霖、杨李涵、刘爽、王子睿、邵琳茜、陈思宇、肖诗韵、王子轩、熊曜宇、牟祎涵、范奕君、邹彦凌、王家翀、刘浩然、袁锐杰、雷阳瞳、罗心竺、杨之卉、徐涵月、马金佑、甘佳灵、李芷沁、李思晨、陈可飞、马亦柔、王晶思、陈亦乐、任海明、高岩森、孔令妍、于景瑞、李锦、陈依凡、张巧玲、王晓薇、彭哲海、代攀、何宇洋、李唐嘉韵、蒋朵儿、石航、宋欣宸、陈雨涵、王语珊、李萍萍、尹缇、李默琰、张家瑶、明子程、段震天、张俊哲、王斯羽、丰振翔、王雯静、周祉祎、杨清砚、陈冠宇、徐高瞻、张若兮、万陈欣、肖英克、崔心怡、万欣怡、李木子、熊婧怡、潘琦悦、徐奕涵、胡诗琪、金欣乐、李国瑞、王一康、关嘉悦、柳宏博、左天行、黎英格、王一可、谢哲洵、毛曦萱、张力方、刘夏果、杨颖韬、卞宇轩、郑嘉惠、陈树林、刘杨梅、赵沁欣、朱荣权、杨锦辉、黄思瑶、文天皓、程梓晞、袁丹凌、何江豪、熊亦乐、黄祥焜、李姝恒、陈逊、刘洋、闫雪芹、孟锦钰、李诗琪、陈张婉盈、李诗语、彭洋、王郭思涵、潘萌菲、韩启宇、冯志骞、易长娟、张皙宸、丁岩、陈小月、胡嘉美、刘静雯、陈瑾、汪子墨、曾庆葭、刘淑晴、张可萱、王雨嫣、彭羽、范永康、陈翰可、彭一卜、张景雅、朱斯宇、索翎嘉、杨玉婷、胡露文、何元旗、甘雨彤、徐宏宇、陈邓恒、王永旺、罗长剑、刘天麒、焦偲涵、李伟琦、石亦璞、周欣贝、陈宇坤、吴佚可、黄静怡、张宸志、蒋贝尔、郑闰之、周睿轩、李美琦、杜睿铭、郭张弛、张靖怡、余汶林、黄智超、王雨芹、梁雅淇、李泽海、肖婷方、陈宇哲、曹海林、谭淑月、陈玉婷、赵晨毅、傅丽彤、胡珺琰、潘长麟、何宏轩、张柳玥、杨珂、张笑语、王诗怡、周宇娟、严淑涵、陈怡馨、杨舒涵、顿卓霖、李士鹏、孙菲阳、刘康宁、吴季卿、朱佳琳、管小莹、周君华、赵怡惠、张怀宇、肖思奇、张子言、汪睿怡、严伊卓、蔡璨羽、宋泽恩、梁天伊、韩昕菲、张雷蕾、于若寒、潘晓东、邹静怡、赵奕东、戴国晗、付伟明、郑淇尹、曹雨嫣、罗皓琨、刘芷若、徐佳乐、熊潘羿、姜奇伟、付可欣、文宇轩、毛阳云楚、杨戴坤、周艾棋、杨望柠、吴可凡、于曜瑞、江雅静、骆肇硕、陈逸焓、胡诗月、余晓筱、段远圆、邓雯心、刘星源、阮雨婷、花贝、李思源、李英琦、黄诗媛、肖杜萱、代宜凡、陈致宇、胡叶欣、邵宇菲、王乐怡、张雯棋、邓思思、刘梓明、阮李睿、刘佳雨、刘阳、张沈奕舟、周圣男、沈月琦、王星月、刘禹君、王诗睿、潘昕怡、余承琪、李思瑞、彭梦莹、陈子悦、李钧琰、胡嘉怡、李晓朗、王紫悦、刘景昊、沈文杰、杨雯婷、王悠然
初中组(226名):
万紫欣、胡丛奕、蔡诗璐、熊靖缘、宋义柯、高星宇、肖昕灿、黄瑞旻、肖一诺、夏雪莲、袁馨怡、刘心静、李鸿飞、张鵟、李沐原、王梓宪、刘鑫鹏、杨智超、苏文卓、伍佳琪、马明悦、胡俊杰、王佳怡、刘雨佳、张彦睿、彭思仪、邹文静、曾新悦、熊文钧、高稳令、陈骏嘉、赵昊枫、吴朋炎、刘宇昊、胡铭珈、李欣如、陈彦臻、张以琳、吴思仪、朱亚军、李晶晶、何庆晨、徐姝仪、贾云漠、陈牧言、张梦婷、魏箐、鲁骥豪、冉思渝、洪瑶、郑宇轩、蔡芷珈、刘慧云、皮芷灵、郑李瑶、竺雨薇、徐睿齐、孙君瑶、王哲恺、孙杨茜、张植仲、陈丁榕、任仕伟、张静、冯他山、王胜洪、陈高俊、姜之琪、褚徐瑶、胡成泽、王奇、张诗伊、李凯锋、张晓然、李若萱、许静仪、王肖阳、付毓德、蒋莹、廖正杰、兰开、曹东壁、覃静璇、万子康、黄琪琪、吴静仪、褚卓灵、汤知睿、王瑚嘏、魏陈正树、黄飞扬、周梓涵、胡安昀、孙熙蕊、雷诗琦、宋智博、蔡少杰、龚可涵、黄柯皓、潘柯辰、张婧怡、舒子弈、柯艳婷、谢添宇、鲁国文、熊清然、刘宇睿、鲁子麟、田伊美、呙诗雨、罗张颖、桑荟芸、王桢柯、胡亚男、马凯琳、张诗怡、黄悦璇、蔡悦、刘欣然、申亚枝、蒋宇璐、雷梓涵、赵朔阳、郭可莹、魏思琪、李文哲、陈思琪、李智睿、李卉萱、胡晨曦、李文睿、黄喻桐、孙志雷、石广驰、陈佳琪、李海山、姚重华、李子杨、肖怡诚、黎影、方草、范为、景远昕、张亦弛、李明秋、周琬怡、李年炬、张振镕、赵婧怡、黄姝姝、董雨荷、李怡纯、刘昱彤、吴炳红、周天晨、李沁源、马榕敏、刘卓尔、曾凡乾、刘芷萌、肖足印池、李东硕、严语婷、曾子轩、郭钰星、张翠、杨芷菁、郭婉婷、陈可欣、李宇豪、李思洋、田淑梦、刘伊璠、李金蓉、李奕萌、杨蕙宁、胡金晨、徐林琳、胡志昊、但乐、熊永超、蔡素娟、蔡云彤、韩步青、向陈远昊、张艾玲、夏欣媛、周雨桦、杨诗语、葛馨霞、罗国宇、梅雅琦、彭龙静欣、彭高旻、戴楚皓、罗安伦、吴书妤、张新业、戴天天、蔡贤治、李汪紫媛、易宇轩、冯恺懿、周心怡、宋雨薇、张紫悦、罗希桐、黄润泽、项子恒、胡向杰、伍欣怡、周子玉、李倩怡、刘雅萱、王嘉怡、荣佳豪、彭佳琦、黄雪朦、谢青辰、胡康鑫、熊睿子、章笑寒、刘郑阳、易雨婷、郑梦成、付泽智、付雨婷
高中组(107名):
李俊霖、杨郁、杨淇、刘骊雯、白傲、熊若薇、伍晓蔓、吴执一、何依聆、刘龙缘、罗肖遥、廖庆其、陈梦洋、陈辉婕、程睿欣、陈胡悦、文楣、龚若欣、徐昕、易问雅、毛小娅、张紫轩、翟美群、胡梦婷、陈诗瑶、陈云涛、任逸敏、任倩、陈艾瑷、徐乐、雷姝雯、程晓宇、杨峰、石知一、龚君怡、周帅、殷圣怡、张朝丽、李宇舒、张娇、张逸扬、张晓慧、雷青云、严晓唐、李佳欣、张凌云、陶经明、刘志琦、李梓源、赵雨诺、谢倩、黄艺萱、涂文敏、艾雯婷、毛佳怡、王丹阳、李芊芊、万月祺、胡芷萱、曾芷晗、文睿、王瑛琪、胡锦天、李杨萌、刘靖怡、李靖禾、刘芷溪、刘冰聪、彭春彤、侯张蓉、袁祉琪、兰欣怡、李君怡、韩润秋、熊佳丽、李雪、高婉婧、陈淑敏、王雪涵、竺家豪、姚龙福康、卢佳仪、李昌杨、刘宇钦、徐燕来、代志雄、王辰杰、马瑞、陈张宇、石婉婷、杨玥琪、甘紫璇、全子舜、陈杨芷钰、李静仪、方晓丽、熊嘉怡、王娅婷、邹智豪、张慧美、唐可欣、黄明丽、程婧雯、裘嬿霖、杨媛涵、龙湘婕、孟诗婧
网络人气奖
小学A组(30名): 陈星谷、苏睿杰夫、余楚熠、陈勇奇、徐家浩、童浩雄、孟彦喆、朱石君、王涂斯芮、刘亦珂、杨逸卓、刘瀚文、覃张弛、罗荣晟、杨静怡、吴诗涵、刘祉峤、魏宇星、张恬娇、秦子恒、夏中奥、汪子睿、黄子睿、付宇泽、官心、陈思诺、姜玥希、张万铨、冯晓童、徐琛皓
小学B组(29名):
周繁玲、汤黄玲、聂雨航、胡家齐、蔡钟义、李逸炜、汪钰晨、张诺恒、刘乐天、胡琪敏、文悦涵、王文君、包安可、张其锋、李弦烜、范雨青、倪溪、吴粲、蔡州州、黄祥宇、王宇桐、张梓萌、唐钰凯、余子钦、李轶智、杨亦言、张仕途、宋紫阳、魏周泫
初中组(29名):
彭一宁、谭诗翰、杨云天、邹宗桓、秦芷欣、余昀、鞠卢宇、朱雨桐、夏冰倩、蓝天茹、刘冰珏、曾云霞、李依彤、郝思婷、王高雨寒、周子锐、吴昱娴、向雷宏毅、温开莱、金睿俊、李宛怡、程小雅、陈翊可、万晨驰、成子晴、蔡奥茵、徐嘉仪、杨礼硕、袁仁辉
高中组(28名):
刘沛权、赵子涵、李甘霖、胡钽、陕玥琪、张博睿、王思韵、李绎婷、陈佳宇、杨涵冰、陈静娴、张怡晨、彭艾盈、杨昱瑄、李鼎成、全子舜、余亦奇、熊洋舰、邓佳祺、郑芷萱、段宇宵、李雨欣、张诗琦、夏煜欣、张卓、蔡旅程、黄纪阳、冯长青、 
   以上获奖名单将通过荆州新闻网教育公众微信号“乐学宝”面向社会进行公示。公示期自公告发布日期起到2016年6月6日共15天,欢迎社会各界对比赛结果进行监督。监督咨询热线:15171111191。 荆州市中小学生网络作文大赛组委会
2016年5月23日

1、参赛选手须登录荆州新闻网《荆州市中小学生网络作文大赛》专题页面,报名并提交作品内容(点击查看注册投稿流程)

2、每篇作文提交时,务必准确填写姓名、本人照片、本人所在学校及班级、本人或家长联系方式等个人信息,要保证信息的真实性,确保大赛委员会通联工作,以便顺利参加大赛。

4、微信投票平台:乐学宝

3、咨询热线:15171111191

    本次大赛共设以下四个奖项:作品单项奖、优秀组织奖、选手人气奖,按小学A组(1-3年级)、小学B组(4-6年级)、初中组、高中(中职)四个组别进行评奖。

    (一)作品单项奖

    小学A组:一等奖作品25篇,二等奖作品50篇,三等奖作品75篇,优秀奖作品100篇。

    小学B组:一等奖作品75篇,二等奖作品150篇,三等奖作品225篇,优秀奖作品300篇。

    初中组:一等奖作品50篇,二等奖作品100篇,三等奖作品150篇,优秀奖作品200篇。

    高中组:一等奖作品25篇,二等奖作品50篇,三等奖作品75篇,优秀奖作品100篇。

    (二)优秀指导教师奖

    小学A组:优秀指导教师奖30人。

    小学B组:优秀指导教师奖80人。

    初中组:优秀指导教师奖60人。

    高中组:优秀指导教师奖15人。

    (三)优秀组织奖

    根据参赛及获奖情况进行综合评比,评出优秀组织奖若干名

    (四)选手人气奖

    按组别设人气奖30名,从作品浏览量、评论量、微信投票量高的作品中评选。

    1、本次大赛分为小学A组(一至三年级)、小学B组(四至六年级)、初中组、高中(中职)组四个组别。个人来稿按组别投稿,每人限投一篇。

    2、写作须结合自身学习、生活实际,围绕“快乐成长 与梦同行”主题,抒写青少年的成长故事、青春梦想以及身边的感人事迹、励志故事,展现青少年学生奋发向上、朝气蓬勃的精神面貌。参赛者自拟题目,体裁不限。作品要求观点鲜明,情感真挚,语言流畅。作品字数:小学组宜400字以内,初中组宜600字以内,高中(中职)组宜700字以内,诗歌限定50行以内。作品必须为作者原创,且未在市级(含市级)以上评比活动获奖。严禁抄袭和上传发布各类违反国家法律法规的言论,一经发现,即取消参赛资格,若违反相关法律法规,即依法处理。

    3、作品必须为作者原创,并且未在市级(含市级)以上评比活动中奖的作文。严禁抄袭和上传发布各类违反国家法律法规的言论等,一经发现,即取消参赛资格。

    4、不接受纸质投稿。

    5、参赛选手须先在荆州新闻网(www.jznews.com.cn)荆州市首届中小学网络作文大赛专题页面投稿,投稿时要注明个人真实姓名、年龄、本人或家长联系方式、学校名称、本人所在年级、相片等个人信息,要保证信息的真实性,确保大赛委员会通联工作,以便顺利参加大赛。

    6、对于恶意刷票的用户一旦发现,票数清零并取消参赛资格。

关于我们 | 广告服务 | 版权声明 | 联系我们 | 在线投稿 | 网站法律顾问
主管:中共荆州市委宣传部 中共荆州市委外宣办 荆州市人民政府新闻办公室
主办:荆州电视台 承办:湖北江汉明珠新媒体有限公司
鄂ICP备11009347号-2 - 工商营业执照
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像